Denar
Auktion 113, Los 1
Römische Münzen
Republik, L. Furius Brochus 61 v. Chr.
Denar, Rom. Kopf der Ceres / Kurulischer Stuhl. Sydenham 902, 414/1. 3,95 g.
Schöne Patina. Vorzüglich
Schöne Patina. Vorzüglich