Auktion 111, Los 913
Hessen-Kassel, Wilhelm II. 1821-1847
Taler 1839. Jaeger 32, Thun 184, AKS 46, Kahnt 252. Auflage 2570 Exemplare.
Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön