Ausbeutetaler
Auktion 111, Los 901
Hanau-Münzenberg, Wilhelm IX. von Hessen-Kassel 1760-1785
Ausbeutetaler 1778, Kassel. Hoffmeister 2631, Davenport 2289.
Berieben, kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön