Dukat
Auktion 111, Los 857
Eichstätt, Bistum, Johann Anton II. von Freyberg 1736-1757
Dukat 1738. Mit der stehenden Heiligen Walburga. Cahn 122, Friedberg 911. In US Plastic-Holder PCGS MS62.
GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz