Auktion 111, Los 1174
Sachsen-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst 1901-1918
Silbermedaille 1910, unsigniert. Auf die zweite Hochzeit des Großherzogs. Brustbilder des Hochzeitspaares nach links / In Blumenkranz drei Zeilen Schrift. Randpunze: 950 Silber. 30 mm, 10,18 g.
Entfernter Henkel, winzige Kratzer, vorzüglich