Auktion 111, Los 114
Frankreich, Ludwig XIII. 1610-1643
Bronzemedaille 1634. Auf den Kardinal Richelieu. Brustbild nach rechts / Schiff. Jones 196. Spätere Prägung.
Prachtexemplar. Schöne Patina. Stempelglanz