1/2 Taler
Auktion 111, Los 1090
Sachsen-Albertinische Linie, August 1553-1586
1/2 Taler 1586. Auf seinen Tod. Keilitz/Kahnt 131, Slg. Merseburger 702, Kohl 71.
Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön