1/4 Taler
Auktion 111, Los 1089
Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich und Moritz 1541-1547
1/4 Taler 1543, Freiberg. Münzzeichen Blatt. Keilitz 206, Slg. Merseburger 527, Schulten 3141.
Winzige Randfehler, sehr schön