Guldentaler zu 60 Kreuzern
Auktion 111, Los 1045
Nürnberg, Stadt
Guldentaler zu 60 Kreuzern 1611. Kellner 149, Slg. Erlanger 260, Davenport 89.
Schöne Patina. Winziger Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich +