Auktion 111, Los 1033
Münster, Bistum, Christoph Bernhard von Galen 1650-1678
Taler 1659. Auf das Wundertätige Coesfelder Kreuz. Jesus Christus am Kreuz / Fünffach behelmtes Wappen. Schulze 102 a, Davenport 5601.
Schöne Patina. Minimale Randfehler, winzige Kratzer, sehr schön