Auktion 110, Los 882
Lübeck, Stadt
Silbermedaille 1878. Auf den Deutschen Maler-Bundestag. Sitzende Stadtgöttin zwischen zwei Genien / Zwischen Eichenzweigen Schild mit Reichsadler und Kaiserkrone. Röhl 400.12. 42,5 mm, 24,44 g.
Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz