Silberne Salvatormedaille
Auktion 110, Los 412
Tschechien-Erzgebirge
Silberne Salvatormedaille o.J., von Milicz. Brustbild Christi vor Strahlengloriole nach links / Lamm Gottes vor Kreuzfahne. Katz 485. 34,5 mm, 13,37 g.
Alter leicht überarbeiteter Guss. Sehr schön - vorzüglich