Marken und Zeichen.
Auktion 110, Los 1259
LOTS
Deutsche Münzen bis 1871, Allgemein
Marken und Zeichen. Nürnberg. Hundesteuermarke. Messing Münzgewicht. Niederlande. Cu Rechenpfennig. Frankreich und Nürnberg. Spätmittelalterliche Rechenpfennige u.a. 20 Stück.
Fast sehr schön bis fast Stempelglanz