2/3 Taler
Auktion 110, Los 1058
Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827
2/3 Taler 1822. Jaeger 32, AKS 33, Kahnt 414.
Prägebedingte Randunebenheiten, justiert, vorzüglich - Stempelglanz