1/3 Taler
Auktion 110, Los 1015
Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich XII. 1744-1784
1/3 Taler 1763. Schmidt u. Knab 524, Jaeger 114. Auflage 560 Stück.
Leicht patiniert. Etwas berieben, sehr schön