$Abbildung zu Los 988$

 Auktion 151, Los 988

Schwarzburg-Sondershausen, Karl Günther 1880-1909

Silbermedaille 1894. Auf die Silberhochzeit. Gestaffelte Brustbilder des Fürsten und seiner Gemahlin nach rechts / Strahlende Krone über fünf Zeilen Schrift. Riffelrand. 28 mm, 8,49 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz