$Abbildung zu Los 959$

 Auktion 151, Los 959

Sachsen-Leipzig, Stadt

Silbermedaille 1889, von Oertel. Auf das Festschießen zur 300Jahrfeier des Hauses Wettin. 28,2 mm.

Schöne Patina. Stempelglanz