$Abbildung zu Los 917$

 Auktion 151, Los 917

Sachsen-Albertinische Linie, Georg 1902-1904

Silbermedaille 1900, von Diller. Gedenktaler zur 75-Jahrfeier des Königlich Sächsischen Altertumsvereins in Dresden. Uniformiertes Brustbild Herzog Georgs nach links / Ansicht des Palais im Großen Garten, davor See mit Schwänen. Gebauer 1900.28, Rudolph 600. 33,5 mm, 17,51 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich +