$Abbildung zu Los 885$
 Kipper 60 Groschen

 Auktion 151, Los 885

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

Kipper 60 Groschen 1622, Neustadt/Orla. Mzz. N in Schild. Slg. Merseburger 950 (Naumburg), Rahnenführer/Krug 423. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz