$Abbildung zu Los 872$

 Auktion 151, Los 872

Pommern-Stralsund, Stadt

Silbermedaille 1811, von Held. Preismedaille des Gymnasiums. Sitzende Athene mit Medusenschild bekränzt Schüler / Schrift in Kranz. Endrußeit 55. 39,0 mm, 21,68 g.

Herrliche Patina. Minimal berieben, Stempelglanz