$Abbildung zu Los 863$
 Pfennig, Warburg. 1,34 g.

 Auktion 151, Los 863

Paderborn, Bistum, Simon I. zur Lippe 1247-1277

Pfennig, Warburg. 1,34 g. SIMON - EPISC Thronender Bischof von vorn mit Krummstab und Kreuz / WARTBERCHCIVITA Dreitürmiges Gebäude, im Portal Lilie. Weingärtner 35 var.

Leicht berieben, sehr schön