$Abbildung zu Los 832$

 Auktion 151, Los 832

Mainz, Erzbistum, Lothar Franz von Schönborn 1695-1729

Bronzemedaille 1712, (Chronogramm), v. Caspar Gottlieb Lauffer. Weiblicher Genius hält Büste des Kurfürsten, rechts fliegendes Engelchen / 13 Zeilen lateinischer Text. 38,0 mm.

Sehr schön - vorzüglich