$Abbildung zu Los 718$
 1/8 Taler

 Auktion 151, Los 718

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Sophie von der Pfalz, Gemahlin von Ernst August +1714

1/8 Taler 1714, Clausthal. Auf ihren Tod. Brustbild / Schrift. Welter 2061.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, fast vorzüglich