$Abbildung zu Los 700$

 Auktion 151, Los 700

Brandenburg-Berlin, Stadt

Bronzemedaille 1820, von Hollenbach. Auf das 50jährige Stiftungsfest der großen Landesloge. Brustbild in Toga nach links / Blick in das Innere eines Kirchenschiffes, vorne Altar mit Freimaurersymbolen. Slg. Peltzer 17, Slg. Brettauer 303. 56,5 mm.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich