$Abbildung zu Los 697$

 Auktion 151, Los 697

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1897. Auf seinen 100. Geburtstag. Kopf nach rechts / Kartusche mit sechs Zeilen Schrift. 33,0 mm, 14,71 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz