$Abbildung zu Los 663$

 Auktion 151, Los 663

Bayern-München, Stadt

Silbermedaille 1935, von Bernhart. Auf das 100. Jubiläum der bayerischen Hypotheken- und Wechselbank in München . Bankgebäude / Gekrönter bayerischer Rautenschild zwischen Jahreszahlen. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. FEINSILBER. Bernhart 7. 38,5 mm, 29,87 g.

Mattiert. Vorzüglich +