$Abbildung zu Los 650$

 Auktion 151, Los 650

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Silbermedaille 1895, von Lauer. Erinnerung des Schützenbundes an den Krieg 1870/71. Brustbild in Uniform mit Ordenskette und Mantel nach links / Einzug der Truppen durch das Siegestor. Slg. Peltzer 1483. Witt. 3083. Hauser 607. 42,5 mm, 28,51 g.

Leicht berieben, vorzüglich