$Abbildung zu Los 592$
 Pfennig. 1,47 g.

 Auktion 151, Los 592

Aachen, Friedrich I. 1152-1190

Pfennig. 1,47 g. Thronender Herrscher mit Lilie und Reichsapfel / Dreitürmiges Gebäude über Stadtmauer. Menadier 24.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, sehr schön