$Abbildung zu Los 410$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 151, Los 410

Tschechien-Prag, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1867, von Seidan. Auf den 80. Geburtstag des böhmischen Naturforschers, Professor der Physiologie, Johann Purkyne (1787-1869). Slg. Donebauer 3675, Hauser 7739. 44,3 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz