$Abbildung zu Los 41$
 Schwere vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 151, Los 41

Belgien, Königreich, Leopold I. 1830-1865

Schwere vergoldete Bronzemedaille 1843, von Hart. Auf die Einweihung der Bahnlinie VERVIERS - AACHEN. Brustbild des Königs in Uniform halbrechts / Francia, Belgia und Borussia stehen auf Postament hinter lagernden Flussgöttern Scaldis und Rhenus. Moyaux 65, Tourneur 635. 73,0 mm, 221,00 g.

Winzige Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz