$Abbildung zu Los 408$

 Auktion 151, Los 408

Tschechien-Gräfenberg (Jesenik)

Bronzemedaille 1876, von Schwerdtner. Auf das 25jährige Berufsjubiläum des Wassertherapeuten Josef Schindler (1814-1890). Kopf nach rechts / Hygiea an Felsenquelle. Slg. Brettauer 4095. 50,4 mm.

Kleine Randfehler, winziger Schrötlingsfehler im Feld, vorzüglich