$Abbildung zu Los 404$
 Florian Griespeck von Griesbach. Silberner Rechenpfennig

 Auktion 151, Los 404

Tschechien-Böhmen, Marken

Florian Griespeck von Griesbach. Silberner Rechenpfennig o.J. im Gewicht eines 1/8 Talers. FLORIAN GRIESPEK RO REMA A CONSIL Behelmtes Wappen / CAMER BOHEM IIS ET SECRET Neun Zeilen Schrift in einem auf der Spitze stehendem Quadrat. Slg. Donebauer 3365. 3,40 g.

Altvergoldet, Henkelspur, sehr schön