$Abbildung zu Los 269$
 Cu Rechenpfennig

 Auktion 151, Los 269

Niederlande-Rechenpfennige

Cu Rechenpfennig 1578. Auf die Ankunft des Erzherzogs Matthias in den Niederlanden und die gleichzeitige Kometenerscheinung. Sonnenwagen / Komet über Landschaft. Dugniolle 2736, Slg. Brettauer 2246.

Sehr schön - vorzüglich