$Abbildung zu Los 267$
 Zinngussmedaille

 Auktion 151, Los 267

Niederlande

Zinngussmedaille 1732, von M. Holtzhey, auf die Aufnahme der Salzburger Emigranten. Mit niederländischer Umschrift. Roll 32, Slg. Opitz 2931, Slg. Whiting 472, Verv. v. Loon 60, Zöttl 2720.

Randfehler, sehr schön