$Abbildung zu Los 259$
 Silberner Tamlung

 Auktion 151, Los 259

Laos

Silberner Tamlung o.J. (17. Jh.). 'Tigerzungengeld'. 117 x 22 mm, 92,39 g.

Sehr schön