$Abbildung zu Los 242$

 Auktion 151, Los 242

Italien-Vatikan, Benedetto XIV. 1740-1758

Bronzemedaille 1741, von Hamerani. Auf seine Wahl. Bartolotti 711. 32,3 mm.

Schöne Patina. Stempelfehler, vorzüglich +