$Abbildung zu Los 233$

 Auktion 151, Los 233

Italien-Mailand, Stadt

Bronzemedaille o.J., von G. Calvi. Auf den mailändischen Psychiater und Irrenhausdirektor Andrea Verga (*1811 Treviglio, +1895 Mailand). Brustbild halblinks / Seitenansicht des Kopfes einer Leiche ohne Schädeldecke, darüber ANDREA VERGA in Lorbeerzweig. Slg. Brettauer 1259. 52,0 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz