$Abbildung zu Los 1814$

 Auktion 151, Los 1814

Drittes Reich

Silbermedaille o.J. Verdienstmedaille der Münchner Dienstboten- und Arbeiterstiftung. Wappen mit Münchner Kindl vor Stadttor, darüber Adler mit Swastika / Sechs Zeilen Schrift über Eichenzweig. 30,3 mm, 19,09 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz