$Abbildung zu Los 1785$
 Zinnmedaille

 Auktion 151, Los 1785

Schützenmedaillen, Zirndorf

Zinnmedaille 1898. Auf das 13. Mittelfränkische Bundesschießen. Porträt Luitpolds von Bayern nach links / Schützenutensilien. 38,2 mm.

Originalöse. Vorzüglich - Stempelglanz