$Abbildung zu Los 1772$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 151, Los 1772

Schützenmedaillen, Neuss

Versilberte Bronzemedaille 1927. In Erinnerung an das 100jährige Bestehen des Schützenvereins, gefeiert 1927 nach Abzug der Besatzungstruppen. 39,0 mm.

Originalöse. Randfehler, fast vorzüglich