$Abbildung zu Los 1770$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 151, Los 1770

Schützenmedaillen, Neu-Gersdorf

Vergoldete Bronzemedaille 1878, von Wichtrich, Zittau. Auf das 150jährige Jubiläum der Schützengesellschaft. 28,7 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz