$Abbildung zu Los 1727$

 Auktion 151, Los 1727

Schützenmedaillen, Berlin

Silbermedaille 1890, von Lauer. Schütze in altdeutscher Tracht / Stadtansicht von Berlin. Slg. Peltzer 855. Die Umschrift der Vorderseite wurde entfernt und neu graviert. 40,0 mm, 29,28 g.

Rand und Felder bearbeitet, sehr schön - vorzüglich