$Abbildung zu Los 1681$
 Kleine Silbermedaillen

 Auktion 151, Los 1681

Personenmedaillen, Luther, Martin *10.11.1483 Eisleben +18.2.1546 Eisleben

Kleine Silbermedaillen 1830. Auf das Konfessionsjubiläum. 3 Stück. 21 - 25,5 mm, 3,27 g, 3,28 g, 4,96 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz