$Abbildung zu Los 1620$

 Auktion 151, Los 1620

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1928. Auf den Ost-West-Ozeanflug der 'Bremen'. Die Brustbilder von Hünefelds und Köhls / Flugzeug über dem Meer, darunter zwei Putten auf Delfinen reitend. Kienast 393. 36,0 mm.

Minimal berieben, vorzüglich