$Abbildung zu Los 1617$

 Auktion 151, Los 1617

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Bronzemedaille 1923. Die weiße 'Schmach'. Kopf der Marianne nach links / Marianne stranguliert einen vor ihr knienden Mann mit nacktem Oberkörper. Kienast 299. 36,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz