$Abbildung zu Los 159$
 Große Bronzemedaille

 Auktion 151, Los 159

Frankreich-Marseille, Stadt

Große Bronzemedaille o.J. (um 1867), von Tasset. Anerkennung der Stadt und der Bürger von Marseille für Mr. Maupas als Verwalter des Departements Bouches du Rhone für seinen aufopfernden Einsatz während der Cholera-Epidemie 1860-1867. Slg. Brettauer -. 81,21 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich