$Abbildung zu Los 1575$

 Auktion 151, Los 1575

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Bronzemedaille 1914. Zum Gedenken an die Helden des Krieges. Adler mit erhobenen Schwingen und Lorbeerzweig vor Steinquader mit Eisernem Kreuz / Ans Kreuz geschlagener Christus vor großen Ähren in Landschaft, rechts im Vordergrund Pickelhaube. Kienast 154. 58 mm.

Dunkle Patina, vorzüglich