$Abbildung zu Los 1542$

 Auktion 151, Los 1542

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Retzius, Anders Adolf * 1796 Lund, + 1860 Stockholm

Bronzemedaille 1867, von Lea Ahlborn. Herausgegeben von der Akademie der Wissenschaften. Kopf nach rechts / Zwei Schädel auf Tisch. Slg. Brettauer 966, Hyckert 146/1, Olsén S. 183. 31,0 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz