$Abbildung zu Los 1533$

 Auktion 151, Los 1533

Medicina in nummis, Personenmedaillen, Hyrtl, Josef *1810 Eisenstadt, +1894 Perchtoldsdorf bei Wien

Bronzemedaille 1891, von Jauner. Widmung der Stadt Mödling auf die Gründer des dortigen Waisenhauses. Die Brustbilder Josef Hyrtls und Josef Schöffels einander gegenüber / Ansicht des Waisenhauses über von zwei Löwen gehaltenem Stadtwappen. Slg. Brettauer 3117, Storer 1739. 70,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz