$Abbildung zu Los 1490$

 Auktion 151, Los 1490

Medicina in nummis

Bronzemedaille auf Luigi Sacco (1763-1836, Guss). Bronzemedaille auf Eduard Rüppel 1828 (Brett. 1007, stärkerer Rf.). Bronzemedaille 1856 auf die 200-Jahrfeier der Pestheiligen (Brett. 1423). Vatican. Bronzemedaille 1854. Dazu 4 bronzene Suitenmedaillen. 8 Stück.

Sehr schön, vorzüglich